Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Пижанский муниципальный округ включился в «Марафон зеленых дел»

  • 6 июня 2022

    Пижанский муниципальный округ включился  в «Марафон зеленых дел»

    Весной этого года прошло много мероприятий, посвященных защите окружающей среды. Были проведены субботники, посажены деревья.

    Администрацией Пижанского муниципального округа даны рекомендации предприятиям и учреждениям округа по уборке своих территорий. Частные предприниматели, а также работники бюджетной сферы совместными усилиями провели более 100 субботников по уборке дорог, улиц, скверов и берегов водных объектов округа. В рамках акции «Сады памяти» было высажено около 200 деревьев и кустарников, а также большое количество цветов.

    Не оставили без внимания и сбор вторсырья. На территории д.Безводное прошла акция «Бумажный БУМ», а всего по району собрали порядка 512 кг макулатуры и 160 кг вторсырья. А в рамках подпрограммы «Охрана окружающей среды» прошла акция «Картина-коллаж: от мусора до красоты».

    Пижанский муниципальный округ активно включился в акцию «Марафон зеленых дел». 3 июня был проведен массовый субботник на пруду пгт Пижанка. В очистке пруда и его территорий приняло участие порядка 30 человек. Активистами скошена трава, очищены берега водоема, мужчинами сколочен деревянный спуск к воде и плот.

    В День эколога, 5 июня, в рамках акции «Марафон зелёных дел» на территории округа прошел велопробег Пижанка – дер. Второй Ластик. На открытии мероприятия подведены итоги акции «Зеленая весна-2022». За активное участие в благоустройстве Пижанского муниципального округа благодарственными письмами главы округа награждены учреждения посёлка, территориальные отделы, ребята из волонтерского отряда «Импульс добра» при Доме детского творчества, воспитанники ДЮСШ, Пижанское районное местное отделение партии «Единая Россия».




Возврат к списку