Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Инициатива населения реализована

  • 22 июля 2021

    Инициатива населения реализована

    В нынешнем году в нашем районе реализуется 17 проектов по поддержке местных инициатив. В настоящее время идет период исполнения работ по заключенным контрактам.

    Первым был осуществлен проект выполнение работ по благоустройству Семеновского кладбища, дер. Первый Ластик.

    В настоящее время в завершающей стадии реализация районной инициативы «Ремонт участка дороги Мари-Ошаево – Кичмашево». В понедельник на объекте побывал представитель строительного контроля, который вместе с представителями подрядчика (ИП Палкин А.А.) администрации района, инициативной группой проанализировал выполненные работы.

    Ремонт дороги «Мари-Ошаево-Кичмашево» в рамках ППМИ осуществлялся в 2 этапа: в 2019 году был отремонтирован первый участок дороги протяженностью 1 км 200 м, в текущем году отремонтирован второй участок дороги длиной 1 км 300 м. Стоимость проекта в 2021 г. по результатам торгов составила 1 750, 6 тыс. руб., в т.ч. областная субсидия – 1 201, 1 тыс.руб., средства районного бюджета – 345 тыс. руб., вклад населения и спонсоров -204,4 тыс.руб.

    Благодаря инициативе и финансовому участию в проекте жителей деревень Кичмашево, Большой Кулянур, Артемейка, поддержке градообразующего предприятия СПК-СА (колхоза) «Ошаевский», появилась дорога до центральной усадьбы с твердым покрытием и беспрепятственное транспортное сообщение с д. Кичмашево в любое время года.

    О. Наймушина, зав. отделом по взаимодействию с районной Думой, ОМС поселений и кадровой политики администрации района.




Возврат к списку