Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

СЕРВИС «ЗЕМЛЯ ДЛЯ СТРОЙКИ»

  • 11 июня 2021

    В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, Управлением Росреестра по Кировской области совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления проводится работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство.

    Администрацией МО «город Киров» и Правительством Кировской области в 2020 году на территории г. Кирова определены земельные участки, которые могут быть использованы для малоэтажной многоквартирной жилой застройки.

    Сведения о незастроенных земельных участках и территориях, которые возможно вовлечь в оборот, планируется предоставить гражданам и предпринимателям в рамках сервиса «Земля для стройки», воспользовавшись сайтом Публичной кадастровой карты.

    Нововведение необходимо для того, чтобы потенциальные инвесторы в режиме онлайн на публичной кадастровой карте могли выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земельные участки.

    Сервис позволит обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и направить его в уполномоченный орган.

    Источник: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/servis-zemlya-dlya-stroyki43/





Возврат к списку