Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Вынесен приговор, которым за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов осужден житель д. Безводное Пижанского района.

  • 19 августа 2022

    Мировой судья судебного участка № 34 Советского судебного района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 63-летнего жителя д. Безводное Пижанского района Лоптева А.Г., совершившего преступление, предусмотренное п. п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ, т.е. незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

    В судебном заседании установлено, что 07.06.2022 в период времени с 20 часов до 21 часа Лоптев А.Г., находясь на участке местности пруда
    д. Безводное Пижанского района, расположенного в 600 метрах в южном направлении от дома №2 д. Алехино, надев забродные сапоги установил в воду сеть, являющуюся орудием массового уничтожения рыбы и запрещенным орудием лова и осуществлял при ее помощи лов рыбы. По независящим от него обстоятельствам водных и биологических ресурсов добыто не было.

    В судебном заседании Лоптев А.Г. вину в содеянном признал полностью.

    Суд согласился с мнением государственного обвинителя – помощника прокурора Пижанского района о доказанности вины Лоптева А.Г., признал его виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

     

     

    Помощник прокурора района                                                               Д.С. Зонов
    юрист 1 класса





Возврат к списку