Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Вынесен приговор за неоднократную незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

  • 3 июля 2020

    Вынесен приговор, которым за неоднократную незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции осуждена жительница д. Нижняя Пижанского района.

    Советский районный суд Кировской области (пгт. Пижанка) рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы д. Нижняя Пижанского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ.

    В судебном заседании установлено, что в один из дней апреля 2020 года М., находясь у себя дома в д. Нижняя, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, будучи осведомленной о запрете розничной продажи алкогольной продукции, физическими лицами, в целях личного обогащения, незаконно, путем продажи осуществила у дома сбыт за денежные средства в сумме 200 рублей потребителю З. бутылки объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью в количестве 465 мл, для употребления внутрь организма в качестве алкогольного напитка.

    Согласно заключению эксперта жидкость из бутылки емкостью 0,5 л., представленная на экспертизу, представляет собой спиртосодержащую жидкость с видимой объемной долей этилового спирта 39,5 %.

    В судебном заседании М. вину в содеянном признала полностью.

    Суд согласился с мнением государственного обвинителя – сотрудника прокуратуры Пижанского района о доказанности вины подсудимой, признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

    Приговор суда не вступил в законную силу.

    Заместитель прокурора района
    юрист 2 класса                                                                           С.М. Муравьев





Возврат к списку