Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

22.06.2022 в 9.00 у Памятника погибшим воинам в пгт Пижанка состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

  • 22 июня 2022

    22.06.2022 в 9.00 у Памятника погибшим воинам в пгт Пижанка состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

    Почтить память земляков пришли взрослые и дети.

    К собравшимся обратились глава Пижанского муниципального округа А.Н. Васенин, представитель поколения «детей войны» В.П. Распопин, директор компании «Мечта» В.В. Попенов.

    Приняв участие во Всероссийской акции "Минута молчания", почтили память павших воинов.

    В знак памяти о погибших воинах-земляках возле памятника были посажены две голубые ели, предоставленные компанией "Мечта", в знак благодарности тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

    Была проведена международная акция «Свеча памяти», как олицетворение памяти о погибших. На митинге свечу из рук детей бережно приняли выступавшие и преподнесли её к подножию памятника. Прошло возложение живых цветов к памятнику.

    Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.




Возврат к списку