Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Обеспечение населения качественной питьевой водой – одна из основных задач, стоящих перед органами власти

  • 26 октября 2021

    22 октября 2021 года аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе совместно с Контрольным управлением Президента Российской Федерации проведено совещание по вопросу исполнения в регионах Приволжского федерального округа поручения Главы государства об обеспечении контроля качества питьевой воды у конечного потребителя, а также реализации в полном объеме организациями, осуществляющими водоснабжение, мероприятий инвестиционных и производственных программ.

    В заседании приняли участие заместитель начальника Контрольного управления Президента РФ Валентин Летуновский, помощник полномочного представителя Президента РФ Сергей Козлов, представители Контрольного и Государственно-правового управлений Президента РФ, Минстроя России, Минсельхоза России, Генпрокуратуры России, Роспотребнадзора и ФАС России и их территориальных органов, а также руководство профильных региональных органов власти.

    От Кировской области в совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, руководители регионального Управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова и антимонопольной службы Марина Никонова, министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев.

    В ходе совещания начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу Окатьев А.Л. доложил о состоянии законности в сфере обеспечения населения качественной питьевой водой в регионах Приволжского федерального округа.

    О принимаемых в Саратовской области мерах и проблемных вопросах по обеспечению жителей чистой питьевой водой доложили заместитель председателя правительства Саратовской области Соловьев А.А., прокурор Саратовской области Филипенко С.В., врио руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Мясникова И.В.

    Заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Сагитов И.Х. рассказал о применяемом в регионе подходе по повышению управляемости в сфере организации водоснабжения населения.

    Ситуация с обеспечением населения регионов Приволжского федерального округа качественной питьевой водой остается на контроле аппарата полномочного представителя.




Возврат к списку