Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание 16.08.2021г.

  • 17 августа 2021

    Глава Пижанского района А.Н. Васенин провёл еженедельное расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, с руководителями федеральных и областных структур, работающих в районе, в ходе которого обсудили вопросы жизнеобеспечения района, проинформировали о планах на текущую неделю.

    Совещание начали с информации о ходе предвыборной кампании. Глава отметил, что необходимо принять все меры для обеспечения легитимности и прозрачности голосования, а также исключить любые нарушения на избирательных участках.

    На прошедшей неделе была проведена встреча со студентами района. Были освещены такие темы как потребность в кадрах, социальные льготы молодым специалистам и др. Также студенты имели возможность задать главе волнующие их вопросы. Хоть эта практика и нова для нашего района, но А.Н. Васенин отметил ее эффективность и подчеркнул, что будет регулярно проводить подобные встречи.

    Растет количество жителей района, заболевших коронавирусной инфекцией. По данным на 16.08 на лечении находится 63 человека, 49 из них стационарно. Всего заболевших с начала 2021 года - 356 человек, из них 34 ребенка. И.о. главного врача Пижанской ЦРБ В.Г.Чорнс отмечает, что 85% случаев заражения происходит в семье, 10% - по месту работы и только 5% - неустановленный контакт. Поэтому Валентина Григорьевна еще раз подчеркивает важность вакцинации как самого надежного способа защитить своих близких от коронавирусной инфекции.

    Африканская чума свиней продолжает распространяться по соседним регионам. Очередной случай выявлен в Архангельской области.

    Согласована выдача дополнительных разрешений на регулирование численности диких плотоядных животных: волков, лис, енотовидных собак.

    На прошедшей неделе состоялась комиссия по подготовке к новому отопительному сезону. Было отмечено, что большая часть оборудования готова к зиме, осталось закрыть вопрос по замене старых резервных котлов.

    Продолжается сельскохозяйственная перепись. По данным на 16.08 пройдено 44% хозяйств.

    В сельхозпредприятиях района продолжается уборка урожая, посев озимых, идет вспашка зяби, убирается солома.

    14 августа на площадке «Газпром детям» в честь Дня физкультурника прошли «Сельские игры». В соревновании приняли участие 7 команд. Главный кубок остался у победителей прошлогодних состязаний – команды Войского сельского поселения.

    Речь также шла о подготовке заявок на ППМИ-2022, об итогах конкурса по благоустройству территорий ферм в ОАО «ПЗ Пижанский», о перебоях с водой в верхней части пгт Пижанка и др.




Возврат к списку