Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание 09.08.2021г.

  • 10 августа 2021

    Глава Пижанского района А.Н. Васенин провёл еженедельное расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, с руководителями федеральных и областных структур, работающих в районе, в ходе которого обсудили вопросы жизнеобеспечения района, проинформировали о планах на текущую неделю.

    3 авкуста состоялось заседание оперативного штаба при администрации Пижанского района по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В ходе заседания был заслушан доклад и.о. главного врача КОГБУЗ «Пижанская ЦРБ» В.Г. Чорнс о темпах вакцинации, о количестве заболевших, о мерах, предпринимаемых по повышению охвата вакцинацией граждан. На данный момент количество вакцинированных составляет 2870 человек. Всего заболевших в этом году – 339 человек, из них 31 ребенок. Чтобы повысить уровень вакцинации, бригады медиков готовы выезжать в организации, создавать мобильные пункты вакцинирования.

    Продолжается подготовка к отопительному сезону: производятся ремонтные работы в котельных, готовится документация по замене котлов, ремонту водопровода.

    В сельхозпредприятиях района продолжается заготовка кормов и уборка урожая. На текущий момент убрано 33% от плана, средняя урожайность составила 18,1 ц/га. Также идет вспашка зяби, убирается солома, в АО «Ахмановский» и СПК «Ленинец» начался сев озимых.

    С 1 августа в районе стартовала сельскохозяйственная перепись, но не все жители готовы предоставить данные о своем хозяйстве. В связи с этим главам поселений рекомендовано разъяснить жителям, что результаты переписи обезличены, и выгрузка данных производится в целом по району, поэтому причин для отказа переписчикам нет.

    Речь также шла о подготовке к выборам, о последствиях грозы, о проблеме вывоза ТКО, о реализации ППМИ, о подготовке к Сельским играм, о программе по капитальному ремонту школ и др.




Возврат к списку