Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание 26.07.2021г.

  • 26 июля 2021

    Глава Пижанского района А.Н. Васенин провёл еженедельное расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации, с руководителями федеральных и областных структур, работающих в районе, в ходе которого обсудили вопросы жизнеобеспечения района, проинформировали о планах на текущую неделю.

    Совещание начали с информации о ходе работ по проектам, реализуемым в рамках программы ППМИ. На данный момент часть объектов уже принята или находится на завершающей стадии. В их числе дорога на Кичмашево, улица в с.Казаково, освещение в Безводном, улица в д.Второй Ластик, Семеновское кладбище , водопровод в д.Ахманово.

    Также продолжается выдвижение инициатив на участие в ППМИ-22.

    Случаи африканской чумы свиней продолжают фиксировать в соседних регионах. Теперь и в Марий Эл зафиксирован факт падения животных от данного заболевания.

    В сельхозпредприятиях района заканчивается заготовка зерносенажа, вместе с тем продолжается уборка урожая зерновых.

    Продолжается подготовка заявок на участие в программе реконструкции сельских ДК «Местный дом культуры».

    С 1 по 30 августа в районе будет проходить сельскохозяйственная перепись, целью которой является получение официальной статистической информации и разработка на ее основе мер по повышению эффективности сельскохозяйственного производства.

    Речь также шла о подготовке к новому отопительному сезону, об итогах рабочего визита заместителя министра охраны окружающей среды Абашева Т.Э, о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности школ и др.




Возврат к списку