Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Оперативное совещание 12.07.2021г.

  • 12 июля 2021

    Исполняющий полномочия главы района С.П. Мотовилов провёл еженедельное расширенное оперативное совещание с руководителями федеральных и областных структур, работающих в районе, в ходе которого обсудили вопросы жизнеобеспечения района, проинформировали о планах на текущую неделю.

    Совещание начали с темы заболеваемости короновирусной инфекцией. На заседании штаба, проводимого губернатором И.Васильевым, было отмечено, что заболевание «помолодело», растет число заболевших в возрасте 27-40 лет. В нашем районе к концу прошлой недели число заболевших составило 185 человек, выздоровевших 131, 53 человека находятся на лечении, 11 из них амбулаторно. При этом темпы вакцинации упали: привито первым компонентом вакцины 2115 человек, вторым – 1720.

    Длительная засуха и усиление ветра привели к ухудшению пожарной ситуации в районе. Так на прошлой неделе в районе д.Будилово произошло возгорание травы. Только благодаря слаженным действиям сотрудников Пожарной части удалось избежать распространения огня на жилые постройки. К сожалению, в пожаре в двухквартирном доме в д.Мари-Ошаево жертв избежать не удалось. Возгорание произошло вследствие неосторожного обращения с огнем, в результате чего три человека погибло.

    В Татарстане и Нижегородской области зафиксированы случаи заболевания африканской чумой свиней, в связи с чем главам поселений рекомендовано провести разъяснительную работу с населением о профилактических мерах по недопущению распространения заболевания в нашем районе.

    Продолжается реализация проекта по поддержке местных инициатив. На данный момент работы идут на участке дороги у д.Кичмашево, затем рабочие приступят к участку у д.Тараканово

    С 13 по 22 июля на территории Кировской области пройдет оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов и дикорастущих очагов произрастания запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений.

    На сельхозпредприятиях района продолжается кормозаготовка. План по заготовке сена выполнен на 75%, силоса – на 70%, начата заготовка зерносенажа. Также начата уборка многолетних трав.

    Речь также шла о подготовке к избирательной компании, о заседании комиссии по безопасности дорожного движения, о подготовке к отопительному сезону и др.




Возврат к списку