Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Областной туристский слёт на Быстрице

  • 6 июля 2021

    Областной туристский слёт на Быстрице

    21-24 июня 2021 года на р. Быстрица собрал своих участников 60-й юбилейный туристский слёт обучающихся Кировской области.

    Турслет получился по-настоящему жарким, ведь, несмотря на 30-градусную жару, участников ждала насыщенная и разнообразная программа. Юным туристам-спортсменам предстояло преодолеть традиционные испытания: краведческо-туристский маршрут, представляющий собой мини-поход с выполнением заданий из туристской практики, спортивные соревнования на дистанциях спортивного ориентирования, командных и личных пешеходных дистанциях, велосипедных дистанциях.
    В конкурсной программе, кроме уже известных конкурсов походов, бивуаков, стенгазет, туристского быта, вязания узлов, представления команд и волейбола, появились новые виды программы: квиз-игра по истории и достопримечательностям Вятского края, а также спортивный конкурс «Жумаринг», сразу завоевавшие интерес среди участников.
    В слете приняли участие команды, представившие 10 муниципальных районов, городских округов Кировской области и районов г. Кирова. Борьба разыгралась в 3-х возрастных группах: младшая, средняя и старшая.

    Пижанский район на данном слёте был представлен командой младшей возрастной группы. Все участники команды - воспитанники объединения «Спортивный туризм» МКОУ ДО Дом детского и юношеского творчества.

    Участие в областном туристском слёте для наших ребят было дебютным. И, хочется отметить, что дебют был результативным. Ребята в нескольких видах завоевали призовые места. В конкурсе «Бивуак» - III место. В конкурсе «Стенгазет» - III место. Мошкин Иван в дисциплине «Спортивное ориентирование по выбору» в младшей группе среди юношей занял III место. В дисциплине "Дистанция пешеходная – группа» наши ребята заняли II место.

    В итоге в общем зачёте в младшей группе команда Пижанского района заняла III место.
    Поздравляем и благодарим всех участников нашей команды: Мошкина Ивана, Петрова Константина, Коснырева Кирилла, Седых Ирину, Куклину Екатерину и Говязину Алину!

    Выражаем благодарность администрации МКОУ ДО ДЮСШ за предоставленный транспорт и водителю Краеву С.А.

    Большое спасибо компании«Пищевик+»(Сичинава Л.Н.) , а так же Муржинову Э.А. за спонсорскую помощь.

    Руководители команды Мотовилов С.В. и Метелёв Е.В.

       




Возврат к списку