Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Общая информация

 
  • 31 октября 2019

    Стратегия социально-экономического развития Пижанского района на период до 2035 года

    Утверждена стратегия социально-экономического развития Пижанского района на период до 2035 года

    Проект стратегии разрабатывался рабочей группой в соответствии с порядком разработки и корректировки.

    Период действия этого документа – до 2035 года. Он выбран не случайно. Проанализирована имеющаяся нормативно-правовая база, указы Президента Российской Федерации, нормативные акты области по разработке проекта стратегии Кировской области.

    Стратегия обеспечивает преемственность стратегических целей, задач и направлений развития, намеченных и реализуемых в рамках Программы социально-экономического развития муниципального образования Пижанский муниципальный район на 2012-2014 годы и на период до 2020 года, утвержденной решением Пижанской районной Думы от 19.10.2011 N51/407.

    В ходе анализа социально-экономического развития муниципального образования, выявлены сильные и слабые стороны, определяющие перспективы развития Пижанского муниципального района на период до 2035 года. Определены сценарии социально-экономического развития.

    Основная цель социально-экономического развития Пижанского района на период до 2035 года будет заключаться в создании экономически благополучного и социально комфортного пространства на территории муниципального образования.

    Основные направления социально-экономического развития определяются целью стратегии и полномочиями органов местного самоуправления. Это:

    - развитие агропромышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства,

    - развитие муниципального управления,

    - управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами,

    - развитие жилищно-коммунального хозяйства, модернизация коммунальной инфраструктуры и повышение энергоэффективности,

    - развитие транспортной инфраструктуры,

    - охрана окружающей среды,

    - управление муниципальными финансами,

    - кадровая политика,

    - развитие социальной сферы (образования, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики),

    - профилактика правонарушений,

    - содействие развитию гражданского общества.

    Проект стратегии прошел общественные обсуждения, публичные слушания. Информация о проекте рассмотрена на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. 30.10.2019 документ утвержден Пижанской районной Думой.

    Реализация стратегии будет осуществляться в соответствии с Планом мероприятий по её реализации и муниципальными программами, утвержденными администрацией Пижанского района Кировской области в установленном порядке.





    Файл:  Загрузить

Возврат к списку