Вынесен приговор, которым за преступление прошлых лет осужден житель с. Обухово Пижанского района.

  • 6 июля 2022

    01.07.2022 Советский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего жителя с. Обухово Д., совершившего преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

    Установлено, что Д., отбывая наказание в местах лишения свободы, написал явку с повинной, где он сознается в совершенном им в 2020 году преступлении.

    В судебном заседании установлено, что в середине февраля 2020 года в вечернее время Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к квартире знакомого В., расположенной в одном из домов с. Обухово, с целью хищения чужого имущества, проник в жилое помещение указанной квартиры, откуда похитил лежащие на столе 2 сотовых телефона общей стоимостью 1 100 рублей, принадлежащие В. С похищенным имуществом Д. с места преступления скрылся, распорядившись в дальнейшем им по своему усмотрению.

    В судебном заседании Д. вину в содеянном признал полностью.

    Суд согласился с мнением государственного обвинителя – заместителя прокурора Пижанского района о доказанности вины Д., признал его виновным и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Приговор суда не вступил в законную силу.

    Заместитель прокурора района

    юрист 1 класса                                                                           С.М. Муравьев

    06.07.2022





Возврат к списку