Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

ответственность за уклонение от административного надзора

  • 19 июня 2019

    Главой 31 Уголовного кодекса российской Федерации предусмотрена ответственность за совершение преступлений против правосудия.
    Одним из преступлений против правосудия является преступление, предусмотренное ст.314.1 УК РФ – уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

    За совершение указанного преступления виновное лицо наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

    23.05.2019 Советским районным судом в п.Пижанка рассмотрено уголовное дело в отношении Тубаевой З.Л.

    По версии органов предварительного расследования Тубаева З.Л., в отношении которой решением суда установлен административный надзор, в период с 10.02.2019 по 12.03.2019, имея прямой умысел, направленный на уклонение от административного надзора по избранному ею месту проживания в д.Пекшиково, не проживала, самовольно его покинула, своими действиями совершив преступление, предусмотренное ч.1 ст.314.1 УК РФ.

    По результатам рассмотрения уголовного дела, тубаева З.Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Приговор вступил в законную силу.


    Заместитель прокурора района А.Л. Кощеев





Возврат к списку