Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Получение государственных услуг, оказываемых отделением по вопросам миграции в электронном виде

  • 28 июля 2022

    Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Советский» обслуживает население Советского и Пижанскогорайонов.. Порядок приема документов теперь заметно упрощен через портал «Госуслуг». При обращении с заявлением о регистрации по месту жительства (пребывания)  через портал услуга оказывается  в день обращения. Это очень удобно для жителей сельской местности, которые не имеют возможности выехать в районный центр в любое удобное для них время, нет необходимости ехать второй раз. На оформление паспорта через портал «Госуслуг» для граждан предусмотрена скидка на госпошлину. Если услуга замены паспорта стоит 300 рублей, то при оформлении заявки через портал стоимость снижается на 30% и составляет 210 рублей, по непригодности к использованию паспорта гос.пошлина составляет 1500 рублей, при обращении через портал -1050 рублей. Так же можно подать заявление через портал «Госуслуг» на адресно-справочную информацию.  На Интернет-сайте размещена информация о загруженности подразделения, чтобы граждане смогли спланировать свое посещение в отделение по вопросам миграции.

    Государственные услуги в сфере миграции всегда востребованы населением. Вот почему важно создать комфортные условия для приема граждан, а само обращение сделать удобным и максимально понятным для заявителя.




Возврат к списку