Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Неуплаченные налоги взыщут принудительно

  • 8 сентября 2020

    В целях повышения результативности мер принудительного взыскания в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам, налоговой инспекцией совместно со Службой судебных приставов на регулярной основе проводятся рейды по местам проживания должников.

    Очередной такой рейд был проведен в Верхошижемском районе.В ходе проведенного рейда было исследовано имущественное положение 21 должника. У одного из них произведенарест легкового автомобиля, а пятеро должников погасили имеющуюся задолженность частично, либо в полном объеме.

    В ходе таких рейдов выявлен ряд случаев, когда плательщикамначисляется транспортный налог, а транспортные средства разукомплектованы, либо неофициально проданы. В таких случаях налогоплательщикам хотелось бы посоветовать: в установленном порядке снять такие транспортные средства с регистрационного учета, тем самым снизив налоговую нагрузку на семейный бюджет в дальнейшем.

    Напоминаем, что в случае несвоевременной уплаты налоговых платежей начисляются пени. Сумма долга взыскивается с предъявлением государственной пошлины за рассмотрение судебного приказа. Кроме того, после возбуждения исполнительного производства Службой судебных приставов должнику может быть предъявлен исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга, но не менее 1000 руб. Также,при определенных условиях, сумма долга может явиться основанием запрета выезда за пределы территории РФ.

    Своевременная и полная уплата налогов позволит избежать вышеуказанных негативных последствий. Проверить информацию об имеющейся задолженности можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщика физических лиц» или обратившись в налоговый орган. Также информацию об имеющейся задолженности Вы можете узнать на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

    Межрайонная ИФНС России № 11

    по Кировской области





Возврат к списку