Состоялось заседание Общественного совета Пижанского района

08.02.2019

На этой неделе в кабинете главы Пижанского района состоялось первое организационное заседание обновленного Общественного совета при администрации муниципального образования Пижанский муниципальный район Кировской области. Вел заседание глава Пижанского района А.Н. Васенин.

Администрацией Пижанского района принято и утверждено постановление от 16.01.2019 № 15 о создании Общественного совета муниципального образования Пижанский муниципальный район Кировской области, которое утверждает Положение об Общественном совете и его состав в количестве 25 человек. Данный Общественный Совет в районе является постоянно действующим консультативно-совещательным органом и работает на общественных началах и безвозмездной основе. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, законами Кировской области, Уставом муниципального образования Пижанский муниципальный район Кировской области.

Одной из главных задач Общественного Совета является привлечение граждан и их объединений к решению задач социально-экономического развития Пижанского района, выработка рекомендаций органам местного самоуправления по социально-значимым вопросам развития Пижанского района, проведение общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов ОМС района и осуществление контроля за ходом выполнения ранее принятых решений Общественного совета.

Членами Общественного совета были избраны уважаемые в нашем районе люди, ответственные и инициативные: как общественники, так и руководители.

На первом заседании Общественного совета был избран президиум и утвержден план работы на 2019 год. Согласно повестке заседания члены Общественного совета ознакомились с планом ремонта дорог, планами реализации федеральных, региональных проектов по ремонту и строительству в районе в 2019 году, обсудили план мероприятий, посвященный 90 – летию Пижанского района.

О проведении в новой форме Дней поселений в Пижанском районе рассказала О.А. Наймушина, зав. отделом по взаимодействию с районной Думой и ОМС поселений.

Впереди у Общественного совета Пижанского района много большой, ответственной и общественно-полезной работы. Пожелаем ему успешной работы и плодотворного сотрудничества с органами местного самоуправления на благо жителей нашего района.


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.


Подробнее



Возврат к списку