Семья Шарыгиных награждена памятным знаком «Семейная слава»

11.01.2019

В канун Нового года в региональном правительстве состоялась юбилейная десятая церемония вручения памятного знака «Семейная слава». Награды образцовым семьям нашего региона вручил заместитель председателя правительства Д.А. Курдюмов.

Почетным знаком в Кировской области награждают семьи, в которых уважают старших, бережно относятся к подрастающему поколению, трепетно чтят семейные традиции и создают новые.

Этой высокой награды из нашего района бала удостоена семья Шарыгиных Александра Никитьевича и Таисии Федотовны. По состоянию здоровья супруги не смогли съездить на вручение наград, памятный знак получила их старшая дочь Надежда Александровна.

Почти 50 лет супруги Шарыгины прожили в любви и согласии. (24 марта 1969 г. заключен их брак). Всю свою жизнь они посвятили родному краю, где родились, выросли, создали дружную крепкую семью, и проработали до пенсии. В их дружном семейном союзе родилось пятеро детей. Вся трудовая деятельность супругов Шарыгиных связана с родным Пижанским районом. Всю жизнь супруги проработали в колхозе «Ленинец», в животноводстве. Таисия Федотовна – телятницей, Александр Никитьевич – слесарем. За свой многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации района и сельхозпредприятия.

Несмотря на то, что Александр Никитьевич и Таисия Федотовна уже немолоды, они до сих пор держат личное подсобное хозяйство, в котором есть козы и куры. Сам дом и все дворовые постройки построены собственными руками Александра Никитьевича. Вокруг их дома всегда чистота и порядок.

Для молодого поколения супруги служат примером бережного отношения друг к другу, семейного уюта и понимания. Отличительной чертой этой семьи является трудолюбие. И своих детей родители сумели воспитать трудолюбивыми, ответственными людьми, которые всегда придут на помощь друг другу в трудную минуту.

Все дети Шарыгиных выросли достойными гражданами общества, получили профессии, создали свои семьи, основанные на принципах любви, уважения, доверия и трудолюбия – на тех качествах, которые были привиты им родителями.

Александр Никитьевич и Таисия Федотовна являются авторитетом для своих уже взрослых детей и внуков, они показывают для них пример семейных взаимоотношений, основанных на любви и взаимоуважении друг к другу.

Главное богатство этой большой и дружной семьи – любовь к труду и взаимное уважение.


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.


Подробнее



Возврат к списку