Оперативное совещание в администрации района 24.12.2018

25.12.2018

Глава района А.Н. Васенин провел оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями муниципальных и федеральных структур, работающих в районе. Заслушал о выполнении вопросов, поставленных на контроль на предыдущем совещании.

Особое внимание Александр Николаевич уделил вопросам теплоснабжения и водоснабжения, обеспечения безопасности людей, как в повседневной жизни, так и в Новогодние праздники.

Первый заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения С.П. Мотовилов проинформировал о завершении работы по инвентаризации контейнерных площадок, о подготовке к заключению соглашения с Министерством транспорта Кировской области по обслуживанию муниципальных дорог на 2019 год.

Планируют свою работу на следующий год руководители сельхозпредприятий района, отметила Г.В. Лаптева, заведующий отделом сельского хозяйства. Район по надою молока находится на уровне прошлого года.

Заместитель главы администрации района С.Ю. Скрипин, начальник РУО, проинформировал о выполнении Майских указов Президента по выполнению заработной платы в культуре и в образовании. Закончился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. 15 учащихся приглашены на областной этап олимпиады.

Прошла балансовая комиссия по предварительным итогам работы за 2018 год МУП «Пижанская автоколонна». Завершаем финансовый год. Планы по доходам выполнил район и все поселения. Об этом проинформировала Л.Н. Седых заместитель главы администрации района по финансово- экономическим вопросам.

Прошел конкурсный отбор на участие в основном мероприятии «Обеспечение жильем молодых семей», государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». Наш район на 2019 год включен в список на получение субсидий молодыми семьям по данной программе.

Составлен и доведён до СМИ план новогодних мероприятий в сфере культуры. Повеселиться в саму новогоднюю ночь можно будет как на площади у Дома культуры, так и в районном ДК. Кроме того, в определённые дни каникул будут работать учреждения культуры в поселениях, библиотеки и музей.

Речь также шла, о предстоящем заседании районной Думы, о работе больницы в праздничные дни и нехватке кадров в ЦРБ, о дежурствах в праздничные дни и другом.

По окончании совещания глава района определил ряд задач.


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.



Возврат к списку