Оперативное совещание в администрации района 29.01.2018г.

30.01.2018

Первый заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения С.П. Мотовилов провел оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями федеральных, областных и муниципальных структур.

Были заслушаны отчеты руководителей организаций и отраслей, глав поселений. Особое внимание Сергей Павлович уделил подготовке избирательных участков к предстоящим выборам Президента РФ.

О ходе отопительного сезона и текущей ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве проинформировал директор МУП «Пижанская автоколонна» С.Н. Подоплелов, отметив, что жалоб по отоплению не поступало, аварии на водопроводе устраняются своевременно.

Заместитель главы администрации района, начальник РУО С.Ю. Скрипин проинформировал, что прошедшая неделя была насыщена мероприятиями: прошел первый районный молодежный форум «Импульс добра», межрайонный турнир по хоккею. Учащиеся школы с. Воя заняли два 3-х места в областной итоговой конференции по краеведению «Отечество», ученица школы с. Обухово – 1-ое место в областном конкурсе школьных музеев в номинации «Особо охраняемые природные территории».

В отделе сельского хозяйства идет прием документов от сельхозпредприятий и глав крестьянско-фермерских хозяйств и кооперативов для включения их в реестр бюджетополучателей на 2018 год. По словам заведующей отделом сельского хозяйства администрации района Т.В. Даниловой зимовка КРС проходит удовлетворительно, надои молока на уровне прошлого года, но ниже среднеобластных показателей.

Речь также шла о собраниях граждан в поселениях, о зимнем содержании дорог, о своевременной очистке снега с крыш зданий.


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.



Возврат к списку