Оперативное совещание при главе района 22.01.2018г.

23.01.2018

Первый заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения С.П. Мотовилов заслушал отчеты руководителей организаций и отраслей, глав поселений за прошедшую неделю и проинформировал о планах на текущую.

Г.Н.Торопова, главный специалист РУО проинформировала о предстоящем лицензировании дошкольной группы в пос. Пижанка, о том, что с 1 февраля будут приниматься заявления от родителей будущих первоклассников по приему в первый класс, в тоже время в образовательных учреждениях идет подготовка к экзаменам. Учащиеся выпускных классов определяются с выбором предметов, которые будут сдавать, а для родителей выпускников 25 января в режиме видеосвязи состоится областное родительское собрание.

Т.В. Исправникова зав. отделом культуры администрации района доложила об итогах конкурсного отбора программы «Местный Дом культуры». В результате конкурса из трёх заявленных объектов два дома культуры прошли конкурс, в Павловском сельском Центре Досуга будет произведен текущий ремонт, а в районном Доме культуры пос. Пижанка обновится материальная база.

Речь также шла о проведении первого молодежного форума в районе, о предстоящих выборах Президента РФ, о собраниях граждан в поселениях, о своевременной расчистке дорог.


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района



Возврат к списку