Состоялось очередное заседание районной Думы пятого созыва.

13.09.2017

Повестка заседания включала в себя 10 вопросов. Представляем информацию о наиболее существенных из них.

Одним из вопросов повестки дня было внесение изменений в бюджет района на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

Данные изменения связаны с дополнительным поступлением безвозмездных денежных средств в бюджет района из области и от физических лиц.

В связи с изменениями областного и федерального законодательства были внесены изменения в Положение о Контрольно - счетной комиссии Пижанского района и в муниципальную программу «Развитие транспортной системы».

Депутатам была представлена информация о реализации Проекта по поддержке местных инициатив на территории Пижанского района. В 2017 году областное софинансирование получили 14 проектов из 15 поданных на конкурс. Из них 2 проекта районного уровня – остальные проекты поселений. По 12 проектам ремонтируются дороги, 1 проект по ремонту водопроводных сетей и модернизации артезианских скважин, 1 проект по ремонту павильона водопроводной башни. Из-за дождливой погоды еще не все проекты закончены, хотя сроки выполнения по контрактам уже прошли. Общая стоимость работ по проектам составляет 15,3 млн. рублей, в т.ч. 12,2 млн. рублей – областная субсидия. Также в настоящее время ведется подготовка к реализации ППМИ -2018 года. На собраниях, прошедших в августе этого года населением выдвинуто 12 проектов. (Типология проектов будет опубликована ниже.)

Скрипин Сергей Юрьевич, заместитель главы администрации района, начальник РУО, представил депутатам информацию о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, осветил проблемы, которые необходимо решать в предстоящем году.

Также народные избранники ознакомились с реализацией муниципальной программы «Развитие транспортной системы».

Депутатами одобрены все кандидатуры, представленные к награждению Почётной грамотой Пижанской районной Думы.

Также рассмотрен ряд других вопросов .


З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района



Возврат к списку