Глава Пижанского муниципального округа А.Н.Васенин провел еженедельное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями управлений, отделов и подведомственных учреждений

18.07.2022

Глава Пижанского муниципального округа А.Н.Васенин провел еженедельное оперативное совещание с заместителями главы администрации, руководителями управлений, отделов и подведомственных учреждений, в ходе которого обсудили вопросы жизнеобеспечения округа, планы на текущую неделю.
Совещание начали с информации о ходе работ по инвестиционным проектам, реализуемым в округе, в первую очередь - ППМИ. На данный момент 3 объекта ППМИ приняты в эксплуатацию, на ряде объектов ведутся работы.
Речь шла о зафиксированных в соседних регионах случаях африканской чумы. Ветеринарные службы предостерегают владельцев личных подсобных хозяйств от приобретения свинопоголовья в несанкционированных местах.
В сельхозпредприятиях Пижанского муниципального округа продолжается заготовка кормов.
Жара влияет на производительность молочного стада, аппетит буренок в знойные дни заметно снизился.
Речь шла также о подготовке заявок ППМИ-2023, о реализации проекта "Народный бюджет", о ремонте уличной дорожной сети в пгт Пижанка.

Возврат к списку