Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В Кировской области по нацпроекту планируют благоустроить 78 дворов и 76 общественных территорий

  • 19 мая 2022

    Фасады учреждений обновляются в единой цветовой гамме

    В мае подрядчики приступают к благоустройству дворов и общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

    Всего в 2022 году по нацпроекту в Кировской области планируется благоустроить 76 общественных территорий и 78 дворов, а также начать реализацию проектов Яранского городского поселения и города Вятские Поляны, которые были признаны победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году.

    Так, в текущем году в Кирове будут благоустроены 35 придомовых территорий. Уже в мае подрядчики приступили к работам, сейчас выполняется ремонт четырех дворов, в том числе двора на ул. Воровского, 141. Здесь уже выполняются ремонт проезда и тротуаров, озеленение. На завершающем этапе работ будут установлены скамейки.

    Этот двор не ремонтировался несколько десятков лет. При планировании работ были учтены пожелания жителей. Планируется, что работы будут завершены до конца мая. Гарантия на все виды работ составляет 3 года.

    Добавим, что общественные территории для благоустройства определяют сами жители Кировской области во время рейтингового голосования. Как раз сейчас продолжается рейтинговое голосование, оно продлится до 30 мая. Проголосовать можно на сайте https://43.gorodsreda.ru/. Требуется пройти регистрацию через Госуслуги. Если у вас нет учетной запаси на портале Госуслуг, то проголосовать можно с помощью волонтеров, которые работают во всех 32 муниципалитетах, участвующих в отборе.

    На портале 43.gorodsreda.ru есть возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в первую очередь в 2023 году.

    В 2022 году в Кировской области в рейтинговом голосовании участвуют 108 общественных пространств в 33 муниципалитетах: Белой Холунице, Вятских Полянах, Зуевке, Красной Поляне, Кирово-Чепецке, Котельниче, Кирове, Лузе, Ленинском, Малмыже, Мурашах, Мурыгино, Нолинске, Омутнинске, Орлове, Советске, Сосновке, Слободском, Уржуме, Яранске, а также в Верхнекамском и Санчурском округах, п. Усть-Люга Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовском поселении Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района, м. Знаменка Яранского района.

    Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации».




Возврат к списку