Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Открытие Дома культуры с. Обухово

  • 16 апреля 2021

    Открытие  Дома культуры  с. Обухово

    В четверг, в замечательный тёплый солнечный весенний день, в с. Обухово состоялось знаменательное событие — торжественное открытие,   в рамках   национального проекта «Культура» Обуховского сельского Дома культуры.. В небо взметнулись яркие воздушные шары. Красную ленточку перерезали глава Пижанского района А.Н. Васенин и глава Обуховского сельского поселения Е.С. Редькин. Гостей праздника и всех жителей села встречали караваем.

    Много усилий было приложено на всех уровнях власти, чтобы дать жизнь этому строительству. В декабре 2019 года был выделен грант на капремонт Обуховского ДК, оперативно подготовлена документация. Работы выполнял подрядчик ООО «Гранит». Сейчас здание отвечает всем современным требованиям.

    Глава района в своём поздравительном слове отметил: «Я поздравляю всех жителей Обуховского поселения с праздником — с открытием Дома культуры. В его строительство вложено 6,5 млн. рублей: это федеральные, областные средства, районное софинансирование. Дополнительно на благоустройство было выделено ещё 500 тыс. рублей. Всего потрачено 7 миллионов, но когда видишь ваше настроение, ваши глаза, думаю, оно того стоит. Сегодня в Обухове действительно праздник»

      На новой сцене в этот день выступили   артисты районного Дома культуры, Областного центра марийской культуры д. Мари-Ошаево, Павловского центра досуга. Подарила песню односельчанам Валентина Копцева. Зал на 90 мест в этот день был полным. Такого концерта обуховцы не видели давно. Они от всей души благодарили выступавших и приглашали вновь в гости.

    Пусть праздник в честь открытия Обуховского СДК будет отличным началом для новых идей, творческих побед и вдохновения. Пусть в его стенах будет комфортно и приятно участникам кружков и участникам художественной самодеятельности.




Возврат к списку