Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

  • 1 апреля 2021

        В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации проходит цикл мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной всемирной недели денег, проводимой с 2012 года Международной сетью финансового образования при Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).Основными темами, на которых акцентируется внимание в ходе мероприятий Недели, являются:
          противодействие финансовому мошенничеству,
          молодежное предпринимательство,
          диалог поколений о финансах в семье.
        Программа Недели включает в себя следующее:
          - Образовательные мероприятия в формате открытого интернет-урока по проблематике финансовой грамотности для школьников.
          - Конкурс «Твоя финансовая цель», в котором школьники учатся формулировать и планировать долгосрочные финансовые цели (победители конкурса определятся организатором перед Неделей 2022 года).
          - Конкурс, целью которого является вовлечение молодежи в поддержку старшего поколения и противодействия финансовому мошенничеству. В рамках конкурса школьники рассказывают истории о противостоянии мошенникам, снимают и выкладывают видео в Интернет.
          - Ток-шоу, посвященное возможностям самостоятельного заработка, открытым перед молодыми людьми, - в том числе, в формате самозанятости.
          - Открытые уроки и иные активности с участием экспертов Московской школы управления СКОЛКОВО и тематическим форумом для молодежи BEREZKA.
        Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Основной Интернет-площадкой мероприятий является сайт https://вашифинансы.рф, на котором Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России размещаются ссылки, материалы и иная информация о Неделе.
    Консультационный пунктфилиалаФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе
    613340 г.Советск ул. Кирова д.1, т. (883375) 2 22 02, эл.почта:31_urist@sanepid.ru




Возврат к списку