Эстафету акции «Моя гримерка» приняли финалисты «Театрального Приволжья»

Эстафету акции «Моя гримерка» приняли финалисты «Театрального Приволжья»

19.02.2021

Актеры театральной студии «Алые паруса» с помощью грима перевоплотились в образы Масленицы

Для финалистов окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Детский театр» театральной студии «Алые паруса» в гримерной областной Филармонии прошел мастер-класс по основам наложения грима. Участникам мастер-класса помогли создать грим на тему традиционного приближающегося праздника Масленицы: девушки предстали в образах Весны, Зимы и скоморохов. Именно эти персонажи ассоциируются с традиционными масленичными гуляниями.

Ребята узнали о том, как создается сценический образ и какую роль в нем играет грим, как накладывается визаж и какими инструментами пользуется мастер. Они оценили искусство грима на себе и сфотографировались в сказочных образах. В роли наставника выступила гример Театра на Спасской Анастасия Свинцова.

Напомним, акция «Моя гримерка» проходит до 22 февраля в рамках фестиваля «Театральное Приволжье», инициированного полномочным представителем Президента в ПФО. Участникам акции предлагается разместить на своих страницах две фотографии: из своей повседневной жизни и в сценическом образе героя пьесы, сказки, театрализованного представления, указав хештеги #МояГримерка и #ТеатральноеПриволжье.


Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО
и главного федерального инспектора по Кировской области



Возврат к списку