Самые наблюдательные изобретатели заявили о себе и продемонстрировали свои работы на областном конкурсе «БИОНИК-2021» 6 февраля.

17.02.2021

35 участников конкурса (обучающиеся с 2-го по 8-й класс) представили 23 работы.

Индивидуальных работ 16, коллективных – 7 (одна из них Коллекция из пяти костюмов).

На 4-м конкурсе «Бионик», который в этом году прошёл дистанционно в режиме онлайн в формате видеоконференции: было представлено 9 макетов, 9 действующих моделей, созданных по подсказке природы, и 9 костюмов (5 из которых объединены в одну коллекцию).

Идеи юных исследователей-изобретателей были безграничны: сохранить красоту цветов в смоле, подобно инклюзам в янтаре; использовать наблюдаемую в природе способность некоторых организмов светиться для создания необычной коллекции костюмов; создать игровую площадку для детей по образу и подобию природных объектов; порадовать детей и взрослых под Новый год интерактивной игрушкой Северным оленем; реализовать на специальном устройстве движение гусеницы для эффективности влажной уборки дома и т.д.

В конкурсе приняли участие обучающиеся таких структурных подразделений как КОГОАУ ДО «Центр технического творчества» Детских технопарков «Кванториум» в городах Омутнинске, Кирово-Чепецке, Кирове, КОГОБУ ДО «Дворец творчества-Мемориал», МКОУ ДО Дом детского и юношеского творчества пгт Пижанка, учителя образовательных учреждений КОГОБУ «Лицей г. Советска», МБОУ СШ № 3 г. Котельнича, КОГОБУ«Лицей г. Малмыжа», МБОУ СОШ № 5 города Слободского, МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» города Кирова, ЧОУ НЭПШ «Юный гражданин» города Кирова.

От Дома творчества участвовали девочки: Куклина Екатерина с костюмом «Пчелка труженица» и Овчинникова Дарья – костюм «Колокольчик полевой». Наши воспитанницы достойно выступили на онлайн конференции и ответили на все вопросы жюри.

Поздравляем всех участников конкурса «Бионик-21», ЛАУРЕАТОВ и ПРИЗЁРОВ!



Возврат к списку