В Кирове вручили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

29.12.2020

28 декабря в Правительстве Кировской области состоялась церемония вручения наград. Награды присутствующим вручили Губернатор Кировской области Игорь Васильев и Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев.

«Воспитание чувства патриотизма, забота о ветеранах, сохранение исторической памяти – одни из составляющих прочного фундамента развития современного российского общества. Благодарю Вас
за неравнодушное отношение к ветеранам и памяти о них, а также вклад каждого из Вас» – поприветствовал участников церемонии Григорий Житенев.

По решению организационного комитета «ПОБЕДА» 9 медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручены заводам Лепсе, Авитек, Маяк, Молото-Оружие, библиотеке им.А.И.Герцена, Областному Совету ветеранов, Центру подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания, региональным отделениям Российских студенческих отрядов и Волонтеров Победы.

Помимо памятных медалей, 3 молодым людям, проявившим героизм
в трудной жизненной ситуации и принимающим активное участие
в увековечении памяти ветеранов Великой Отечественной войны, вручены нагрудные знаки Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова экземпляр книги с подвигами молодых людей Главный федеральный инспектор вручил Губернатору.

Также по итогам реализации окружных общественных проектов в 2020 году заведующая музеем боевой славы Центра образования имени Алексея Некрасова в г.Кирово-Чепецке получила сертификат за первое место номинации «Лучший музей» окружного проекта «Герои Отечества»
на улучшение материальной базы в размере 100 тыс.руб., а поисковики Максим Русаков и Сергей Ожегов признаны лучшими поисковиками в своей возрастной категории по итогам окружного проекта «Слет поисковых отрядов «Никто не забыт».



Возврат к списку