Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • 24 декабря 2020

    Вот и закончился олимпиадный марафон. В  этом году он прошёл в дистанционном формате. Все участники олимпиад выполняли задания в своих школах. В день олимпиады муниципальный оператор получал ключи для расшифровки заданий, которые были посланы заранее центром одарённых школьников г. Кирова, расшифровывал их и рассылал по школам. Представители в каждой школе распечатывали данные задания по количеству участников и раздавали ребятам. После окончания олимпиады задания сканировали и возвращали  в ресурсный центр образования для проверки муниципальной комиссией. Затем муниципальный координатор сканировал уже проверенные задания и отсылал их на перепроверку в ЦДООШ г. Кирова. Перепроверенные результаты выкладывались на сайт Ресурсного центра. Наряду с всероссийскими олимпиадами была проведена и муниципальная олимпиада по трём предметам начальной школы (русский язык, математика и окружающий мир).

    В сложившейся эпидобстановке участников было меньше, соответственно получилось меньше победителей и призёров муниципального этапа. Вот с такими результатами мы закончили данную работу:

    Самое большое количество победителей и призёров в государственной школе пгт Пижанка – 22 победителя и 49 призёров. Наталия Скрипина, ученица 8 класса стала дважды победительницей (русский язык и литература) и дважды призёром (английский язык и биология).

    Черных Софья, ученица школы д. Ахманово, также стала дважды победительницей (английский язык и русский язык), Рыкова Валерия и Шарапова Ксения стали призёрами по биологии.

    В школе д. Мари – Ошаево два победителя (английский язык и биология) и четыре призёра (литература, ОБЖ (2), начальные классы (русский язык)).

    Один победитель и три призёра в школе д. Второй Ластик. Ребята отличились в олимпиадах по физической культуре (победитель и призёр), немецкому языку, русскому языку.

    Три призёра в школе села Воя (начальные классы (окружающий мир), английский язык и обществознание).

    В школе д. Безводное задают тон в олимпиадной борьбе ученики начальных классов. Ивашова Карина, ученица 4 класса, дважды победительница (русский язык и окружающий мир), Полудницына Анита, 3 кл, Зыков Антон и  Тупкина Елизавета, ученики 4 класса стали призёрами по русскому языку и окружающему миру. Им есть с кого брать пример. Их старшие товарищи Сидоров Кирилл, 6 кл, призёр по английскому языку, Тиминов Дмитрий, ученик 9 класса, стал победителем по биологии.

    Ученик 2 класса школы д. Павлово Клепцов Константин стал победителем по русскому языку, а ученица 8 класса Ворожцова Кристина – призёр по биологии.

    Обуховская школа может гордиться Васильевой Кариной, ученицей 6 класса. Она стала призёром по русскому языку.

    Всем победителям и призёрам вручены дипломы, чемпионы получили флэшкарты.  От депутата ОЗС Маликова Анатолия Александровича ребята получили сладкие новогодние подарки.

    Всех ребят поздравляем с высокими результатами, желаем здоровья, успехов в учёбе и новых побед.

    Выражаем огромную благодарность всем педагогам, подготовившим победителей и призёров. Здоровья Вам крепкого, оптимизма, радости и всех благ. Всех с наступающим Новым годом!




Возврат к списку