Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Заголовок: 18 декабря в Доме детского и юношеского творчества, пгт. Пижанка прошла региональная патриотическая акция "Маршрут Памяти".

  • 22 декабря 2020

    Заголовок: 18 декабря в Доме детского и юношеского творчества, пгт. Пижанка прошла региональная патриотическая акция "Маршрут Памяти".

    Акция проходит в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войны и Года памяти и славы в Российской Федерации. Она посвящена Дню Героев Отечества в России и Дню неизвестного солдата и предусматривает передвижные выставки и уроки истории.

    Мероприятие было направлено на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа, а также патриотическое воспитание молодежи.

    Посетители выставки смогли взять в руки оружие и предметы обмундирования военных лет, пообщаться с представителями молодежных военно-патриотических организаций Кировской области.

    Выставку посетили учащиеся 8,9,10 классов Пижанской школы, воспитанники Дома детского творчества, учащиеся старших классов школы-интернат пгт Пижанка, так же глава Пижанского района А.Н. Васенин совместно со специалистами администрации Пижанского района.

    Мы выражаем слова благодарности организаторам акции, за возможность узнать новые факты о подвигах советского народа, прикоснуться к истории Великой Победы.

    Организаторы акции — Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, областной Дворец молодежи, Кировская региональная молодежная общественная организация «Военно-исторический Клуб «ФРОНТ», Центр русской культуры и письменности «Мир», межрайонный поисковый отряд «Рубеж» и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

    Ведущий специалист по делам молодежи Отдела культуры администрации Пижанского района – В.Н. Миронова




Возврат к списку