Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Состоялось очередное заседание районной Думы

  • 17 декабря 2020

    16 декабря состоялось очередное, последнее в этом году, заседание районной Думы. Основным вопросом повестки дня было рассмотрение бюджета района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

    Докладывала по данному вопросу Л.Н. Седых, заместитель главы администрации района по финансово- экономическим вопросам, начальник финансового управления. Контрольно-счетной комиссией Пижанского района было сделано положительное заключение на проект бюджета, который предварительно обсуждался на публичных и депутатских слушаниях. По предложению комиссии по бюджету, финансам налогам, экономической и инвестиционной политике проект бюджета был поддержан депутатами районной Думы и единогласно принят в двух чтениях.

    В бюджете сохранена социальная направленность и его программно-целевой подход.

    В рамках рассмотрения бюджета района с докладом о прогнозе социально-экономического развития Пижанского района на 2021 - 2023 годы выступила заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района Т.М. Агапитова.

    Подробно с итогами работы учреждений культуры в 2020 году познакомила В.В. Ведерникова, заведующая отделом культуры администрации Пижанского района.

    В 2020 году работает 12 учреждений культурно - досугового типа, 15 библиотек, 1 краеведческий музей.

    В клубной системе работают 39 штатных специалистов, в библиотечной системе - 26 человек, в краеведческом музее - два специалиста.

    За отчетный период учреждения культуры участвовали в 10 различных мероприятиях Всероссийского уровня, в более 20 областных конкурсах и фестивалях, в 10 районных мероприятиях.

    В текущем году капитально отремонтирован Обуховский сельский Дом культуры, перекрыта крыша, смонтирована система освещения зрительного зала в Ластинском Доме культуры. Проведен текущий ремонт помещений и крыши Сретенского Дома культуры.

    Выполнены работы по ремонту помещений зрительного зала и сцены, а также замена светильников в зрительном зале ОЦМК. Также в 2020 году установлена система видеонаблюдения в Ластинском и Безводнинском Домах культуры.

    Приняли к сведению информацию специалиста по опеке и попечительству администрации района Л.Г. Товкачевой об организации работы по опеке и попечительству на территории Пижанского района.

    Был утвержден перспективный план работы районной Думы на 2021 год.

    Рассмотрен ряд других вопросов.

    З.И. Конева, специалист по связям с общественностью ТОС и СМИ администрации района.




Возврат к списку