Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

  • 30 ноября 2020

    Напоминаем, что граждане, получающие компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, обязаны известить орган социальной защиты населения об обстоятельствах, влияющих на предоставление мер социальной поддержки. Для этого необходимо представить документы в течение 14 календарных дней со дня наступления следующих обстоятельств:

    *изменение места жительства или места пребывания
    *изменение состава семьи
    *изменение расчетного счёта в финансово-кредитном учреждении или смена направления выплаты компенсации
    *изменение площади занимаемого помещения
    *обнаружение недостоверности сведений в представленных документах
    *наступление иных обстоятельств, влияющих на объем и условия предоставления компенсации расходов на оплату ЖКУ

    Перерасчет компенсации производится в соответствии с договором, заключенным органами социальной защиты населения с поставщиками услуг, исходя из фактически произведенных гражданами расходов на оплату ЖКУ за соответствующий период времени, но не более чем за три года.

    Суммы компенсации расходов на оплату ЖКУ, необоснованно выплаченные гражданину, засчитываются в счёт будущих выплат компенсации расходов на оплату ЖКУ. При отсутствии права на получение компенсации расходов на оплату ЖКУ в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются гражданином по его заявлению в бюджет, из которого была предоставлена компенсация расходов на оплату ЖКУ.

    При отказе от добровольного возврата указанных средств, средства по иску истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

    Начальник отдела
    Михеева Светлана
    2-14-86




Возврат к списку