Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Стартует новый образовательный онлайн-проект Роспотребнадзора «ШКОЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ»

  • 6 ноября 2020

    28 октября 2020 года на базе портала здоровое-питание.рф  начал работу просветительский проект Роспотребнадзора — «Школа здорового питания». На портале доступны лекции, посвященные вопросам здорового питания и его различным аспектам.

    Наше питание – это основа здоровья и долголетия. Именно от правильности питания зависят наше самочувствие, настроение, активность.

    Тематические лекции «Школы здорового питания» созданы под редакцией экспертов ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

    Есть на платформе и раздел, где собраны видеолекции для самых юных «учеников» «Школы здорового питания». Эти видео созданы в легком игровом формате, в том числе с использованием анимации, чтобы в доступной форме донести до детей основные правила здорового питания.

    Также пользователям «Школы здорового питания» всех возрастов будут доступны специально разработанные тесты, с помощью которых можно проверить себя – узнать, достаточно ли вы осведомлены о сбалансированном питании и насколько ваш рацион подходит под определение «здорового».

    Роспотребнадзор проводит комплексную работу в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», являющегося частью Национального проекта «Демография». В рамках федерального проекта внедряется система мониторинга за состоянием питания различных групп населения в регионах, ведется контроль за показателями качества продуктов питания, приняты новые санитарные правила и нормы, направленные на повышение качества пищевой продукции.

    Планируется, что в ходе реализации проекта более 30 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации будут охвачены обучающими (просветительскими) программами по вопросам здорового и сбалансированного питания.

    Именно эту задачу решает Роспотребнадзор в рамках федерального проекта.

    Подробнее о проекте можно узнать на сайте www.здоровое-питание.рф , а также в социальных сетях:

    https://ok.ru/rpnzdorovoepitanie

    https://vk.com/rpnzdorovoepitanie

    https://facebook.com/rpnzdorovoepitanie

    https://instagram.com/rpnzdorovoepitanie

    Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Советском районе, г.Советск, улица Кирова, д. 1
    Начальник отдела: Зыков Станислав Валерьевич, т. (883375) 2-16-93

    Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе,   г.Советск ул. Кирова д.1




Возврат к списку