Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Меры социальной поддержки на твердое топливо

  • 30 сентября 2020

    В период с 01 января по 31 декабря текущего года ведётся приём документов для предоставления ежегодной денежной выплаты на твердое топливо при наличии печного отопления в 2020 году.

    На сегодняшний день указанная выплата предоставлена 1 224 получателям – 900 получателей федерального регистра, 324 – получателя регионального регистра. Более 200 получателей ещё не заявили своё право на указанную меру социальной поддержки.

    Для получения ежегодной денежной выплаты на твердое топливо гражданам необходимо лично (либо законному представителю по доверенности) обратиться в территориальное отделение МФЦ (пгт.Пижанка, ул.Кирова,19) с заявлением и необходимыми документами.

    Для региональных льготников (ветераны труда, реабилитированные, лица, пострадавшие от политических репрессий): паспорт, льготное удостоверение, документ, подтверждающий наличие печного отопления, представляется при обращении впервые. При последующих ежегодных обращениях указанный документ прилагается к заявлению в случаях изменения места жительства и (или) вида отопления.

    Для федеральных льготников (инвалиды, участники ВОВ, вдовы, ликвидаторы аварии на ЧАЭС): паспорт, льготное удостоверение (справка МСЭ), технический паспорт жилого помещения (документы, подтверждающие наличие печного отопления, этажности, года постройки, площади здания). Так же необходимо представить согласия прописанных вместе с заявителем лиц, на обработку персональных данных.

    Консультации можно получить в отделе социальной защиты населения по адресу ул.Колхозная,24, каб.3, по телефону 2-14-86.

    С.Михеева,

    начальник отдела




Возврат к списку