Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

18 сентября прошла акция «От сердца к сердцу, или новая жизнь старой книги»

  • 22 сентября 2020

    Акция направлена на пополнение книжных фондов библиотек современной литературой.

    Безводнинской сельской библиотеке в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» прошла акция «От сердца к сердцу, или новая жизнь старой книги.
    Ученики 2 класса Безводнинской школы подарили библиотеке 1 книгу и 7 журналов. Все были довольны, ведь делать добро всегда приятно.
    Коллектив Павловского сельского Центра Досуга присоединился к акции, подарив художественную литературу Павловской сельской библиотеке

    Лучший подарок для библиотеки, конечно, книга. К этой акции присоединились работники ОЦМК и подарили книги в фонд М-Ошаевской библиотеки. Мы надеемся, что эти книги найдут своего читателя.

    Замечательными книжными подарками районную детскую библиотеку порадовали дети группы «Солнышко» детского сада «Теремок», воспитатель Кошкина Н.Н. Они посетили библиотеку с целью оказания помощи в пополнении книжного фонда. А ещё ребята отремонтировали больные книги. Сотрудники детской библиотеки тоже не оставили детей в этот день без подарка и подарили настольную игру.

    "Приятно получать подарки. Лучший подарок - это книга, " - эти слова звучат уже, как аксиома. Ведущий специалист отдела культуры по работе с молодёжью В.Н. Миронова поддержала акцию "От сердца к сердцу, или новая жизнь старой книги".

    Ребята и их родители подарили в Войскую школьную библиотеку книги и журналы. Эти книги и журналы обязательно найдут своего читателя. Спасибо Вам! У Вас добрые сердца!

    Ахмановская сельская библиотека присоединяется к акции "От сердца к сердцу, или новая жизнь старой книги". Благодарим Ефремову Татьяну Борисовну, Рыкову Галину Анатольевну, Черемискину Марину Михайловну, Рыкова Ивана и Рыкову Татьяну Васильевну, которые подарили библиотеке книги.

    Ученики школы д.Второй Ластик подарили школьной библиотеке свои книжки.

    Обуховская сельская библиотека им. С.С. Репина присоединилась к акции "От сердца к сердцу, или новая жизнь старой книги", в рамках марафона "Добрая Вятка". Работники администрации принесли в дар книги Александра Тамоникова, Дарьи Донцовой и др. В акции приняли участие 3 человека.

    Акция прошла и школе д. Безводное и позволила ребятам вместе с родителями устроить небольшую уборку на книжной полке в поисках книг для сельской и школьной библиотеки! Принесли и детские книги, и журналы по рыболовству, книги, которые лежали-пылились на полке, и, наоборот, любимые книжки, пусть они принесут несколько часов счастливого чтения другим людям! Некоторые классы "отремонтировали" библиотечные книжки, а первоклассники сделали красивые закладки к книжкам

    18 сентября и в школе с.Обухово прошла акция «От сердца к сердцу, или новая жизнь старой книги».
    Стало уже традицией не только собирать книги и передавать их в библиотеку, но и оказывать помощь в ремонте книг из фонда школьной библиотеки.

    В время проведения марафона добрых территорий «Добрая Вятка» в рамках акции «От сердца к сердцу, или новая жизнь старой книги» православный уголок в читальном зале Пижанской центральной районной библиотеки «Духовных книг божественная мудрость» пополнился новыми книгами.

    Частый гость районной библиотеки настоятель храмов Нерукотворного образа Спасителя (с. Иж) и святителя Николая Чудотворца (д. Павлово), иерей Симеон подарил православные издания: «Святое Евангилие», «Непридуманные рассказы. На земле мы только учимся» протоиерея Валентина Бирюкова и «Не продавайте жемчужное ожерелье» Наталии Сухининой. Подобная литература пользуется особым вниманием у посетителей читального зала, и эти книги, несомненно, найдут своего читателя и оставят добрый след в их сердцах.

       




Возврат к списку