Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Выполнены планы по заготовке силоса и сена.

  • 16 июля 2020

    На календаре середина июля. В сельхозпредприятиях района продолжается заготовка кормов. Работы по кормозаготовкебыли начаты еще в июне-первыми в районе приступили к этой работе в СПК-колхоз ” Ленинец”.

    На сегодня сельхозпредприятиями района выполнены планы по заготовке силоса и сена.

    Труженики ОАО “Племзавод” Пижанский заготовили большой объем силоса – 23421 тонн -107,4 % к плану и сена – 1352 тонны -135 % к плану.

    Постарались с заготовкой кормов и в СПК CА (колхоз)“ Ошаевский”- больше 130 % к плану силосной массы и сена , АО “Ластинское”-выполнен план по заготовке силоса,а сена заготовлено 1,5 плана. Большой объем кормов заготовлен спк- колхоз” Ленинец”. Продолжается заготовка сенажа. Совсем скоро оставшиеся траншеи заполнятся зерносенажом.

    Травостой на полях предприятий в этом году хороший, корма для скота заготовлены в оптимальные сроки, надеемся на их хорошее качество.


    Заведующая отделом сельского хозяйства администрации Пижанского района Г.Лаптева

     




Возврат к списку