Коронавирус в Пижанском районе!

09.07.2020

Уважаемые жители Пижанского района!

Обращаюсь к вам в связи с ситуацией с коронавирусом, которая складывается в нашем районе. Ситуация серьёзная, она требует от каждого из нас сознательности и соблюдения установленного режима и ограничительных мер.   Спасибо всем, кто уже соблюдает меры предосторожности. Но много тех граждан, которые расслабились и посещают магазины, другие общественные места с детьми, без соблюдения правил гигиены, не одевают маски и перчатки, не соблюдают положенную дистанцию.

На 9 июля в Пижанском районе 111 подтверждённых случаев. Особенно рост числа заболевших увеличился за последнюю неделю, заболевание распространяется быстро, многие находятся на карантине в т. ч. и работники администрации района. Будьте внимательны, должным образом соблюдайте ограничительные меры! Многое зависит от нас с  вами!

Особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Огромная просьба: соблюдайте все меры безопасности.

Большая просьба к молодому поколению, студентам и учащимся: не игнорируйте меры предосторожности! Вы можете оказаться носителями вируса или заразиться сами.

Особое обращение к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице. На вас лежит огромная ответственность за их жизнь и здоровье.

Особо считаю необходимым обратиться к лицам, относящимся к «группе риска» - гостям района, прибывающим из других регионов, а также гражданам, их принимающим. Соблюдайте все меры безопасности поскольку вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции и заразить близких вам людей.

Дорогие пижанцы! Берегите себя и друг друга!

Только вместе, сообща, соблюдая все меры предосторожности, мы справимся с этой ситуацией.


Исполняющая полномочия главы Пижанского района         Л.Н.Седых



Возврат к списку