Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Отдел культуры администрации Пижанского района предлагает всем жителям района участвовать в ряде акций проектов и мероприятий, предложенных Федеральным агентством по делам молодежи, посвященных празднованию Дня России.

  • 2 июня 2020

    Акция «Распространение лент в цветах российского триколора»

    В рамках празднования Дня России с 8 по 12 июня 2020 года в субъектах Российской Федерации планируется распространение лент в цветах российского триколора.

    Распространение лент в Пижанском районе будет проходить по адресам:

    1. пгт Пижанка, ул. Труда, д. 27.             Районный Дом культуры

    2. пгт Пижанка, ул. Советская, д. 49.       Торговый центр «Дом быта»

    3. пгт Пижанка, ул. Советская, д. 6.         Торговый центр «Мечта»

    4. д. Павлово, ул.Октябрьская д 8.           Павловский сельский центр досуга

    5. д. Безводное ул. Советская, д. 54.       Безводнинский сельский Дом культуры

    6. д. Ахманово ул. Молодежная, д. 4.      Ахмановский сельский Дом культуры

    7. д. М.Ошаево ул.Северная, д.3а.           Областной центр марийской культуры

    При выдаче лент будут соблюдать установленные в регионе правила безопасности.

    Акция «Окна России» сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям. Цель Акции – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией. Акция будут проходить с 5 июня по 12 июня 2020 года.

    Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

    1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.

    2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

    3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

    Всероссийская акция «Добро в России» посвящена празднованию Дня России и проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:

    – открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

    – фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

    – символический подарок с поздравлениями с праздником.

    Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей.

    12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в Акции может любой желающий.

    Сроки проведения Акции: с 8 по 12 июня 2020 г.

    Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций – онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.

    С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы которого ответило более 200 тысяч россиян.

    Сроки проведения: тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня.




Возврат к списку