Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Обращение главы Пижанского района

  • 27 мая 2020

    Уважаемые жители Пижанского района!

    Обращаюсь к вам в связи с ситуацией с коронавирусом, которая складывается в нашем районе, регионе и стране в целом. Ситуация серьёзная, она требует от каждого из нас сознательности и соблюдения установленного режима и ограничительных мер.   Спасибо всем, кто уже соблюдает меры предосторожности. Но много тех граждан, которые расслабились и посещают магазины, другие общественные места с детьми, без соблюдения правил гигиены.

    В Кировской области на 26 мая отмечено 1441 случаев заражения COVID-19. В Кирове – 542, критической становится ситуация в Вятскополянском районе – 166 случаев заражения, в Малмыжском – 108 случаев, в Уржумском – 89. У наших ближайших соседей – в Яранском и Советском районах – по 55 и 22 случаев соответственно. В Пижанском районе 28 подтверждённых случаев. Будьте внимательны, должным образом соблюдайте ограничительные меры! Многое зависит от нас с  вами!

    Особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Огромная просьба: соблюдайте все меры безопасности.

    Большая просьба к молодому поколению, студентам и учащимся: не игнорируйте меры предосторожности! Вы можете оказаться носителями вируса или заразиться сами.

    Особое обращение к родителям, чьи дети бесконтрольно находятся на улице. На вас лежит огромная ответственность за их жизнь и здоровье.

    Особо считаю необходимым обратиться к лицам, относящимся к «группе риска» - гостям района, прибывающим из других регионов, а также гражданам, их принимающим. Как показывает практика, абсолютное большинство случаев коронавируса, выявленных в России, носит именно «завозной» характер. А значит, вы потенциально можете быть источниками распространения инфекции. У вируса выявлено носительство, поэтому вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции и заразить близких вам людей. Поэтому вам необходимо вести себя в высшей мере ответственно.

    Дорогие пижанцы! Впереди летние каникулы, период отпусков. Надеемся, что объявленные меры профилактики воспринимаются вами с пониманием. Только вместе, сообща, соблюдая все меры предосторожности, мы справимся с этой ситуацией.

    Берегите себя и друг друга!

    Администрацией района проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции:

    1.     Создан оперативный штаб, который еженедельно проводит заседания

    2.     Ведется мониторинг, пребывающих из других регионов граждан, с которыми проводится беседы и инструктаж по санитарно- эпидемиологическим правилам поведения.

    3.     В соответствии с Постановлением Правительства Кировской области № 258-П от 19.05.2020г. все работодатели извещены о санитарно- эпидемиологическом режиме организации работы учреждений и предприятий (обязательное ношение масок и перчаток, соблюдение дистанции при общении не менее 1,5 метров, обработка рук и др.).

    4.     Проводится дезинфекция общественных территорий и помещений с массовым прибыванием людей (автобусные остановки, общественный транспорт, офисы магазины, подъезды многоквартирных домов и др.).


    Глава района А.Н. Васенин.




Возврат к списку