Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Ахмановское. Новый способ внесения удобрений

  • 25 мая 2020

    «При внесении сухих минеральных удобрений максимальная эффективность составляет всего лишь 40%, оставшиеся 60% внесенных минеральных удобрений остаются в почве в виде солей, препятствующих развитию биологических процессов в почве.При применении любых жидких минеральных удобрений, эффективность которых составляет уже от 80%, в почве остаются только 20% (и менее) внесенных удобрений, которые почва может переработать самостоятельно, тем самым повышается ее биологическая эффективность, например, накопление органического азота, и восстановление гумуса почвы », - так обосновывает применение жидких минеральных удобрений генеральный директор АО « Ахмановское» В.В. Блиновский.

    Хозяйство закупило и запустило в действие установку для приготовления жидких удобрений- растворный узел . Такой установка пока нет ни в одном сельхозпредприятии Кировской области . На прошлой неделе АО «Ахмановское» посетил глава Пижанского района А.Н.Васенин. Вместе с руководителем предприятия В.В. Блиновским они открыли работу линии по приготовлению жидких удобрений -КАС. Первая партия смеси КАС уже приготовлена и внесена под озимую рожь специальной сельхозмашиной- апликатором для внесения жидких минеральных удобрений. Генеральный директор АО « Ахмановское» пригласил главу Пижанского района в поле, где они с интересом ознакомились с новыми технологиями и их влиянием на развитие растений.


    Заведующая отделом сельского хозяйства Г.В.Лаптева.





Возврат к списку