Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В Кирове подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2020»

  • 22 мая 2020

    22-05_01.jpgВ этом году Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в пятый раз. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Ежегодно этот конкурс становится масштабным событием, объединяющим лучшие семьи России.

    В нашем районе организацией данного конкурса занимался отдел культуры администрации Пижанского района.

    Конкурс проводится для повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

    – Региональный этап конкурса проводится заочно, и его итоги неслучайно подводятся 15 мая в Международный день семей, – отметила министр. – С каждым годом участников конкурса становится больше, что является подтверждением главных нравственных ценностей для каждого человека.

    В номинации «Многодетная семья» приняли участие семьи, где родители успешно воспитывают или воспитали пятерых и более детей и активно принимают участие в общественной жизни района или города. Так, 1 место заняла семья Вячеслава и Ларисы Лежниных из Пижанского района, д. Безводное. Супруги воспитывают 6 детей, и в августе этого года отметят 30-летие совместной жизни – жемчужную свадьбу. У дружной семьи есть добрая традиция – каждое лето отдыхать на фамильном озере Лежнинском, а самый любимый семейный праздник – это, конечно, годовщина свадьбы.

    Победителем в номинации «Молодая семья», основными критериями которой являются возраст супругов до 35 лет и воспитание одного и более детей, стала семья Михаила и Юлии Смольниковых из Кирово-Чепецка. От Пижанского района в этой номинации в конкурсе принимала участие семья Чивановых Ивана и Екатерины из п. Пижанка.

    Номинация «Сельская семья» объединила семьи из Орловского, Кильмезского и Котельнического районов. Важным критерием в данной номинации является проживание в сельской местности. Победителем в этой номинации стала семья Кононовых из Орловского района. Эту номинацию от нашего района представила семья Ведерниковых Евгения и Юлии из с. Воя.

    В номинации «Семья – хранитель традиций» победила семья Дмитрия и Веры Левановых-Сколовых из города Кирова. Наш район представляла семья Попеновых Владимира и Ольги из п. Пижанка.

    В номинации «Золотая семья» приняли участие супруги, которые прожили в браке не менее 50 лет и стали примером приверженности семейным ценностям. Победителем в этой номинации стала семья Вдовкиных из Верхнекамского района, стаж семейной жизни которых – 50 лет. В этой номинации участников из Пижанского района представлено не было.

    От лица организатора и координатора конкурса на районном этапе Отдел культуры администрации Пижанского района сердечно благодарит всех участников этого замечательного конкурса, а особенно семью Лежниных – победителя регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья», желаем семейного счастья, достатка и здоровья!

    Всего в министерство поступило 45 заявок от семей из 21 района Кировской области и города Кирова Представления и подтверждающие документы на семьи-победителей регионального этапа будут направлены в Москву. Имена победителей станут известны летом, а награждение «семей года» пройдет в Москве в октябре этого года.




Возврат к списку