Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В лучшие агротехнические сроки провели сев яровых зерновых культур труженики АО « Ластинское» .

  • 19 мая 2020

    Весенний сев – это всегда тяжелый, напряженный труд. А в этом году провести его было в разы тяжелее. Были мобилизованы все резервы.Немаловажное значение в сельскохозяйственном производстве имеют погодные условия. Но всё-таки самая большая ответственность по выращиванию хлеба по-прежнему возложена на специалистов-аграриев и механизаторов - простых людей, кто в самое напряжённое время весеннего сева, не считаясь с личным временем, проводит весь световой день в поле.

    Качественному проведению полевых работ способствовала хорошая организация труда, ответственная подготовка на всех уровнях и слаженная работа трудового коллектива сельхозпредприятия. В этом большая заслуга генерального директора АО « Ластинское» А.И.Тесмеева. Для Александра Ивановича это уже 20-ая посевная в качестве директора .И ни одна из них, как отмечает он сам, не была похожа на другую.

    В дни посевной АО « Ластинское» посетил глава Пижанского района А.Н. Васенин. Генеральный директор предприятия А.И. Тесмеев и главный агроном П.В. Тесмеев ознакомили главу района с ходом посевных работ, применяемыми технологиями, поделились своими впечатлениями о посевной 2020. «В этом году радуют хорошим состоянием поля озимых. Отрадно отметить, что и семена яровых уложены в почву с достаточным количеством влаги», -отметил главный агроном П.В. Тесмеев. Глава района пожелал труженикам предприятия успехов и осуществления всех планов.Хорошей погоды и больших урожаев!


    Заведующая отделом сельского хозяйстваГ.В.Лаптева

    19-05_01.JPG 19-05_02.JPG




Возврат к списку