Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

К 75- летию Победы в Великой Отечественной войне издана брошюра «Память войны стучит нам в сердца»

  • 13 мая 2020

    В Пижанской центральной библиотеке им. А. Ф. Краснопёрова к 75- летию Победы в Великой Отечественной войне вышла брошюра «Память войны стучит нам в сердца» (составитель О. В. Зенина, редактор А. В. Христолюбова).

    Издание содержит материалы о трудовых свершениях пижанцев в суровые годы войны.

    На примере публикаций из районной газеты тех лет, свидетельств архива автору удалось передать дух военного времени, наполненный самоотверженным трудом женщин, детей, стариков, живших одной мыслью: «Всё для фронта! Всё для Победы!».

    В целях наибольшей достоверности материалов оставлен без изменения стиль речи газетных публикаций, добавлена только расшифровка аббревиатур.

    Эта брошюра – дань глубокого уважения и светлой памяти жителям Пижанского района – труженикам тыла, детям войны, ковавшим Великую Победу.

    С изданием можно познакомиться в библиотеке.




Возврат к списку