Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Глава района поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы!

  • 9 мая 2020

    Сегодня 9 мая, в День 75- годовщины Великой Победы, глава района А.Н. Васенин и председатель районной Думы Г.А. Бызов возложили венки к Обелиску Победы на аллее Славы и к памятнику погибшим воинам. Затем Александр Николаевич поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Князева Михаила Ивановича в пгт Пижанка и Мотовилова Леонида Степановича в д. Павлово (их осталось в районе только двое) вручил подарки, пожелав им крепкого здоровья, бодрости духа, внимания и любви близких. Работники культуры подарили ветеранам музыкальной подарок, исполнив песни военных лет.

    Александр Николаевич, посетил могилы Героев Советского Союза, возложив цветы.

    Далее в соответствии с решением оргкомитета «Победа», 9 мая в 19.00 по всей стране будет объявлена минута молчания. В 19.01 совместно с радиостанцией «Радио Мария» планируется исполнение жителями Кировской области на балконах песни «День Победы».

    В знак единства со всей страной просим жителей Пижанского района поддержать проводимые мероприятия и почтить минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и исполнить песню «День Победы».

    09-05_02.jpg 09-05_03.jpg





Возврат к списку