Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Начало сева.

  • 8 мая 2020

    4 мая в Пижанском районе приступили к севу яровых зерновых культур . Первыми этот вид сельхозработ начали предприятия СПК-колхоз Ленинец и СХПК-СА колхоз Ошаевский.

    5 мая глава Пижанского района А.Н.Васенин побывал на полях СХПК-СА колхоз Ошаевский. Руководитель предприятия В.К.Семенов дал пояснения по организации полевых работ, применяемых технологиях, используемой технике. В этот день работали на посеве два звена. На одном поле высевался овес с подсевом бобовой травы лядвенец рогатый, на другом поле сеяли пшеницу. Также начались работы по боронованию озимых. Состояние озимых не смотря на погодные условия зимовки хорошее. Погода радовала теплом, почва на посеве хорошо разделывалась. Механизаторы были довольны таким началом работ. Глава района пожелал дальнейших успехов руководителю и всем труженникамСХПК-СА колхоз Ошаевский.





Возврат к списку