Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В конце апреля состоялось очередное заседание районной Думы

  • 6 мая 2020

    Повестка заседания Думы была насыщенной, но все вопросы депутатами рассмотрены.

    Представляем информацию о наиболее существенных из них.

    Депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета района за 2019 год. Поступление доходов составило 277108,982 тыс. рублей, из них собственных доходов 48509,173 тыс. рублей. Израсходовано – 267312,450 тыс. рублей. В целом за 2019 год удалось выполнить задачи по мобилизации доходных источников и финансовому обеспечению социальных и экономических задач района.

    Главой района А.Н. Васениным был представлен отчет по исполнению мероприятий Программы социально - экономического развития Пижанского района за 2019 год. Александр Николаевич подробно проанализировал ее выполнение. В 2019 году по Программе реализовано 21 мероприятие (100 % от общего количества мероприятий, запланированных на 2019 год). По итогам года двадцать показателей эффективности программы имеют положительную динамику и один – отрицательную (сокращение доли преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии от числа раскрытых преступлений).

    С отчетом о прохождении отопительного сезона и подготовке к новому доложил первый заместитель главы администрации района С.П. Мотовилов.

    Отопительный сезон прошел без аварий на тепловых сетях и котельных района. В течение всего отопительного сезона администрацией района осуществлялся постоянный контроль за заготовкой топлива и соблюдением температурного режима.

    В то же время докладчик обозначил перед депутатами основную проблему подготовки к новому отопительному сезону: замена котлов (в 2019 году было заменено три котла). К следующему отопительному сезону особо остро встает вопрос по замене 4 котлов (1 котел в котельной ДК д. Павлово, 3 котла в пгт Пижанка).

    Эта работа требует больших денежных средств, которых в районе нет. Без дотаций из областного бюджета данной проблемы не решить.

    В настоящее время для подготовки к новому отопительному сезону создана комиссия, составлен план подготовки объектов жилищно-коммунальной сферы. Планируется выполнить более 60 мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения и теплопотребления.

    Подана заявка в министерство энергетики и ЖКХ Кировской области на финансирование мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2020/2021 на сумму 2 млн. 200 тыс. рублей.

    С.Ю. Скрипин, заместитель главы администрации района, начальник РУО, представил депутатам информацию об организации летней занятости детей и подростков в летние каникулы. Районным управлением образования и школами проводится подготовительная работа к организации летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений образования. В 2020 году в июне планировалось организовать 10 лагерей в первую смену. Планируемый охват детей – 293 человека. Но из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и в районе, связанной с распространением коронавируса, в июне лагерей не будет, состоятся ли они в более поздние сроки будет уточнено позднее.

    Депутаты единогласно поддержали ходатайство коллектива КОГБУЗ «Пижанская ЦРБ» о присвоении звания «Почетный гражданин Пижанского района» Кулеву В.Ю., врачу – хирургу Пижанской центральной районной больницы.

    Рассмотрен ряд других вопросов.




Возврат к списку