Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В посёлке Ивановка Даровского района доставили мост к месту его установки

  • 24 апреля 2020

    В посёлке Ивановка Даровского района три катера транспортировали ранее поврежденный мост на место его постоянной установки. Напомним, в связи с паводком в Кобрском сельском поселении был оторван понтонный мост. Основной причиной происшествия стали высокая вода, ледовые массы и шуга, плывущая по реке.

    Как сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области, в оперативном порядке мост был обнаружен ниже по течению на полтора километра. Было установлено, что мост сел на мель около берега.

    На сегодняшний день в районе имеются объездные пути, снабжение предметами первой необходимости и продуктами питания осуществляется через посёлок Мураши. В районе открыта лодочная переправа. Пешеходное сообщение через реку Молому закрыто в связи с неблагоприятными погодными условиями.

    Сейчас мост закреплен по правому берегу реки у места его установки. Проводится ежедневное наблюдение за его состоянием. В ближайшее время после прохождения половодья мост будет установлен, пешеходное и автомобильное сообщение будет открыто.

    Кроме этого, в селе Адышево Оричевского района Кировской области закрыли мост через реку Шмелиху. Сообщение по нему временно приостановлено.

    Как рассказала глава Адышевского сельского поселения Татьяна Елькина, работы по ремонту моста будут проведены после того, как уровень воды в реке снизится минимум на полметра.

    — Это нужно для того, чтобы избежать возникновения чрезвычайной ситуации, - сказала Татьяна Елькина. — Сейчас рядом с мостом размещена информация о запрете прохода по нему. Также, чтобы попасть на противоположный берег,есть два других перехода вблизи этого моста, один из них буквально в пяти метрах, - уточнила глава поселения.

    Ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил главам районов принять исчерпывающие меры по восстановлению движения через реки, а также ежесуточно предоставлять информацию в правительство региона о состоянии мостов и работе по обеспечению автомобильного и пешего движения вплоть до момента открытия движения по мостам.




Возврат к списку