Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Проблемы при использовании цифрового телевидения

  • 15 апреля 2020

    15 апреля 2019 года Кировская область успешно перешла с аналогового на цифровой прием обязательных общедоступных телеканалов. 98,75% жителей области получили возможность принимать 20 эфирных цифровых телеканалов, остальные жители обеспечены непосредственно спутниковым приемом телевидения. В связи с переходом у некоторых жителей Кировской области возникли проблемы при использовании цифрового телевидения.

    В настоящее время основным каналом коммуникаций с телезрителями является единый информационный центр (горячая линия), созданный для консультирования граждан при переходе на новый формат телеприема. Однако, по статистике ФГУП «РТРС» филиала «Кировский областной радиотелевизионный передающий центр», порядка 98% проблем при приеме или просмотре цифрового эфирного телевидения связаны не с качеством передаваемого сигнала, а с неисправностями или несоответствием пользовательского оборудования, либо сторонними причинами, находящимися вне компетенции оператора эфирной трансляции - ФГУП «РТРС». Справка о причинах и очагах проблем с приемом цифрового эфирного телевидения по результатам анализа обращений на горячую линию за период с 01.12.2019 по 01.03.2020 прилагается.

    Пользовательское оборудование является собственностью телезрителей, и ответственность за его исправность и работоспособность несут сами владельцы. Иные проблемы, такие как: сторонние помехи, местонахождение телезрителя вне зоны охвата цифровой эфирной телесети, недостаточная информированность граждан о плановых перерывах телевещания, - требуют проведения разъяснительной работы с телезрителями.

    info.jpg




Возврат к списку